Кленбутерол инструкция по применению аналоги


Признаться, особого влияния на эффективность препарата это не оказывает, поэтому этот факт нельзя назвать недостатком таблетированной формы.Содержание действующих веществ в обоих препаратах одинаковое, за исключением одного компонента — бромгексина.

Самый известный в медицине экспекторант — гвайфенезин, частый компонент комбинированных сиропов от кашля.

Он входит в состав и Аскорила, однако же не только в одном гвайфенезине сила знаменитой микстуры.

В Аскориле объединены сразу несколько ароматизаторов — черносмородиновый и ананасовый.

Наряду со специфическим запахом и вкусом ментола (рацементола) они обеспечивают сиропу яркий вкус.

Всемирная организация здравоохранения включила его в перечень лекарств, жизненно необходимых для здоровья человека.

Сальбутамол относится к группе β2-агонистов, или, как ее еще иногда называют, бета-адреномиметиков.Они обеспечивают достаточно сложной комбинации устойчивость, возможность длительного хранения, в том числе и в открытом виде.Кроме того, вспомогательные компоненты позволяют скрыть не самый приятный вкус активных веществ и придают сиропу аромат.Таблетки содержат ровно в два раза больше бромгексина, чем сироп (8 мг, что составляет терапевтическую разовую дозировку для взрослых).Все остальные дозировки у таблеток и сиропа не отличаются (сальбутамола по 2 мг и гвайфенезина по 100 мг в одной дозе).Принцип действия любого комбинированного препарата основан на свойствах входящих в его состав компонентов.